Олейник объяснил, почему украинцы «доигрались» с заводом «Мотор Сич»

Олейник объяснил, почему украинцы «доигрались» с заводом «Мотор Сич»

Политик Владимир Олейник прокомментировал сложную ситуацию, до которой украинские власти довели авиастроительную отрасль своей страны.

Заявление украинского парламентария Александра Дубинского о том, что при поддержке властей Украины руководство ведущего авиастроительного предприятия страны «Мотор Сич» специально банкротят ранее прибыльный завод, вызвала резонанс. Так, в эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник оценил данную ситуацию и дал ей соответствующую оценку.

Эксперт отметил, что «в свое время «Мотор Сич» был большим достижением всего Советского Союза». Однако после Майдана и прихода к власти нового руководства, а также соответствующего заявления посла США в 2014 году, был четко обозначен тот факт, что «Украина будет супер аграрным государством». Помимо этого, в ЕС была выпущена директива, в которой не нашлось места машиностроительным предприятиям Украины. В итоге данный завод стал не нужен и Киеву.

Дополнительным ударом по «Мотор Сич» стал запрет украинского руководства продавать продукцию в РФ. Однако последним гвоздем в крышку гроба украинского предприятия стало американское вмешательство в сделку по его продаже китайской стороне, что лишило украинцев последних надежд на серьезные инвестиции для сохранения прибыльного бизнеса.

Ранее парламентарий Александр Дубинский раскрыл схему, по которой власти Украины уничтожают остатки авиапромышленной отрасли страны. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
15.08.2020 (04:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.