Световой туннель «Северное сияние» украсил столицу Мадейры

Световой туннель «Северное сияние» украсил столицу Мадейры

На набережной Фуншала к Рождеству появилось свое «северное сияние». Световой туннель стал главной достопримечательностью праздничной иллюминации Мадейры. Его называют одним из крупнейших в мире.

Световой туннель занимает практически всю длину пирса, его создатели из компании TC Luz&Eventos говорят, что структура очень сложная, со множеством подключений между сотнями тысяч светодиодов. Визуальные эффекты программируются в сочетании с музыкой. Можно создать тысячу и одну конфигурацию.

«Северное сияние» запрограммировано как самая тихая часть светового шоу и сопровождается музыкой, создающей особое настроение. Сразу за этим следует «взрыв» света, цвета и визуальных эффектов. Люди даже готовы постоять в очереди, чтобы попасть в эту «волшебную реальность».

Новогодний фейерверк в Фуншале занесен в Книгу рекордов Гиннесса (видео)

Карнавал на Мадейре-2020 превзошел все ожидания (фото)

Новый «Оскар туризма»: 21 награда досталась одной стране

К слову, Региональный секретариат по туризму и культуре выделил 3 миллиона евро на иллюминацию к Рождеству, Новому году и карнавалу на Мадейре на 2020-2022 годы. Значит, и в следующем году Фуншал тоже постарается удивить гостей португальского острова. Продавцы жареных каштанов говорят, что туристов им не хватает. Но туннель помогает торговле. А свет к тому же «помогает забыть» страхи последнего времени. Если вы хотите сразу «войти» в туннель, смотрите с третьей минуты.

Источник

Автор: Елена Купалова
10.12.2020 (10:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.