Михеев объяснил, каким образом немцы отвлекают США от «Северного потока-2»

Михеев объяснил, каким образом немцы отвлекают США от «Северного потока-2»

Политолог Сергей Михеев указал на готовность ФРГ идти на уступки США для снижения остроты противостояния американцев «Северному потоку-2».

В настоящее время руководство США активно лоббирует интересы своего нефтегазового бизнеса в Европе, препятствуя завершению российского проекта «Северный пото-2» (СП-2), реализацию которого отстаивает не только РФ, но и Германия. Анализируя данное положение дел, в материале сетевого издания «ПолитРоссия» обратили внимание на мнение независимого политолога Сергея Михеева, который в эфире радио «Вести FM» указал на готовность Берлина пойти на серьезные уступки Вашингтону, чтобы отвлечь американцев от противостояния достройке газопровода между РФ и ФРГ.

«Шантаж США действует. Заставили строить терминал!», — приводятся изданием слова Михеева, из которых следует, что заявления Германии о готовности строить СПГ-терминал для приема американского газа делаются лишь «для отвода глаз».

Ранее экономист Андрей Школьников указал на цели, которые преследует РФ, затягивая завершение газового проекта СП-2. Подробности — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
7.08.2020 (03:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.