Особенности выбора террасной доски

Особенности выбора террасной доски

Террасная доска является очень популярным материалом. Она имеет очень привлекательный внешний вид, устойчиво относится к воздействиям окружающей среды и отличается другими преимуществами. Однако, есть несколько правил, которых стоит придерживаться при покупке, после чего важно узнать как укладывать террасную доску. От этого будет зависеть период ее эксплуатации. На рынке представлен очень большой выбор террасных досок, каждая из которых отличается материалом и другими параметрами, что очень важно учитывать.

Доска может быть изготовлена из дерева или композита. Также важно обратить внимание на такие свойства материала как плотность, твердость и стабильность. Материал отличается доступной стоимостью. Наиболее недорогой принято считать мягкую доску. Она имеет не такие высокие технические параметры, но при правильном монтаже и уходе реально продлить период ее использования. Для изготовления террасной доски подходит не каждая древесины. Если говорить о хвойных породах, то идеальными будут ель, сосна и лиственница.

Также очень хорошим выбором для собственников загородных домов является покупка доски из экзотической древесины. Она максимально плотная и твердая, выдерживает нагрузки и не меняет своих характеристик при воздействии резких изменений погоды. Также большой популярностью пользуется композитная доска. Она отличается от натурального дерева и имеет свои особенности. Каждая доска здесь имеет одинаковые размеры, не требует особенного ухода и обслуживания. Материал очень простой и быстрый в установке, и точно будет долговечным.

Стоимость террасной доски зависит от производителя, материала и других характеристик. У каждого вида досок есть определенный период полезного использования, который определяется качеством материала. В среднем он составляет около 15 лет. При выборе террасной доски важно учитывать особенности климата и изменение погоды в вашем регионе.

Если вы выбрали для своей террасы деревянные доски, необходимо быть готовым к постоянному уходу. Раз в год необходимо проводить специальное обслуживание. С композитными досками все намного проще, так как достаточно просто поддерживать чистоту и вовремя удалять загрязнения. Поэтому прежде чем приступить к выбору и покупке, стоит очень внимательно изучить технические параметры, которые влияют на стоимость и длительность службы.

Автор: Елена Купалова
19.07.2020 (21:04)