Греция примет туристов без тестов: первые 19 стран

Греция примет туристов без тестов: первые 19 стран

С 15 июня в Греции официально стартует туристический сезон и открываются отели. Иностранных туристов ждут с 1 июля. С этой даты начнут выполняться международные авиарейсы и откроются все греческие аэропорты. Стало известно, жители каких стран будут приняты первыми и без тестов.

Это Австралия, Австрия, Албания, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Дания, Израиль, Кипр, Китай, Норвегия, Польша, Румыния, Северная Македония, Сербия, Словакия, Чехия и Япония.

Страны были выбраны на основе «эпидемиологических критериев», объяснил министр туризма Греции Харрис Теохарис.

По мере решения вопросов с транспортом и чартерами список таких стран может расширяться. Греция прогнозирует снижение посещаемости на 70% по сравнению с прошлым годом, поэтому заинтересована в каждом туристе.

Туристы, как было объявлено ранее, не будут тестироваться в Греции на Covid и не будут отправляться на карантин.

Более того, министр туризма Греции заверил, что туристам даже не нужно будет проверяться на наличие коронавируса дома перед вылетом в Грецию, пишет греческая газета City Times.

При этом министр туризма Греции заявил, что медицинские службы могут выборочно проверять пассажиров из-за рубежа, в том числе тестирование, если и когда они сочтут это необходимым.

Афины: колоритные, страшные, вкусные

Греция открывает 515 пляжей и объясняет новые правила поездок на острова

Источник

Автор: Елена Купалова
22.05.2020 (09:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.