Кедми рассказал, как Украина оказалась «за гранью экономической катастрофы»

Кедми рассказал, как Украина оказалась «за гранью экономической катастрофы»

Президент Украины Владимир Зеленский совершенно не оправдал те ожидания, которые граждане Незалежной связывали с его приходом к власти, считает израильский эксперт Яков Кедми.

В начале 2019 года баллотировавшийся на пост главы государства Зеленский рассматривался украинским обществом как представитель сохранившихся в Незалежной «здоровых сил». По прошествии года с момента его инаугурации наблюдается диаметрально противоположная ситуация, которая гораздо хуже «самых черных предположений». Страна скатывается в нищету.

Главная проблема украинского лидера заключается в том, что он так и не выполнил наиболее важные свои предвыборные обещания. Более того, Зеленский продемонстрировал абсолютное непонимание текущего положения дел как в собственной стране, так и в мире. Единственное, что он делает хорошо, отметил Кедми в эфире Iton TV, так это морочит голову собственным гражданам, выступая со сцены.

Очевидным результатом такой политики стало то, что нынешняя Украина находится уже «за гранью экономической катастрофы». Текущее положение страны в десятки раз хуже того, что было до госпереворота 2014 года. И если еще в начале 2020 года Киев мог рассчитывать на такие источники дохода, как помощь со стороны Евросоюза и МВФ, а также заработки трудовых мигрантов, то сегодня и такой возможности больше нет. Пандемия коронавируса негативно сказалось практически на всех тех, кто еще мог на возмездной основе помочь Незалежной.

Не в пользу Зеленского, добавил Кедми, говорит и продолжающаяся в Донбассе гражданская война, которую он обещал остановить. Да и отношения с Россией нынешний президент вывести из кризиса так и не сумел.

Ранее экс-министр экономики Украины Виктор Суслов назвал единственно возможный, по его мнению, вариант прекращения боевых действий в Донбассе. Речь идет об экономическом развитии страны. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
15.05.2020 (13:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.