Синяя кошка: правительство рекомендует, как не развестись после карантина

Синяя кошка: правительство рекомендует, как не развестись после карантина

Рекомендации Министерства по делам семьи одной популярной туристической страны вызвали ажиотаж. Как женам вести себя, чтобы не развестись после карантина, — хотите взять на вооружение?

Правительство Малайзии крайне обеспокоено всплеском домашних конфликтов и разводов в условиях карантина. Настолько, что составило руководящие указания, как женам вести себя, чтобы не ссориться с мужьями.

Женщине, которая сейчас работает дома, полагается одеваться, как на работу, вести себя, как на работе, быть ухоженными, накрашенными, ни в коем случае не отпускать в адрес мужа замечания и очень следить за интонацией своего голоса. Никакого сарказма, никаких дискуссий и никакой иронии по поводу помощи по дому — рекомендуется просто спокойно объяснять, что нужно сделать.

Совет по поводу интонации был самым интересным. Женщинам лучше говорить со своими мужьями голосом Doremon — синей кошки-робота из японского аниме. Его характеризуют как успокаивающий. Ну… Можете послушать с полминуты.

Заявление вызвало и смех, и возмущение ассоциаций прав женщин в Малайзии. Мазайзийские жены осудили проект правительства, назвав его дискриминационным и разрушающим общество. Кстати, эта страна Юго-Восточной Азии занимает 104-е место по гендерному равенству в мире.

Пост министерства был удален с ФБ ведомства во вторник.

А теперь серьезно. Из-за стресса, вызванного необходимостью сидеть дома и ненадежностью финансового положения вероятность возникновения конфликтов возрастает. Правительство Малайзии запустило телефон доверия для уязвимых групп населения, и в стране наблюдается рост звонков более чем на 50 процентов с начала строгой изоляции (18 марта), как сообщают местные СМИ.

На #послекоронавируса: Малайзия: безмятежный Реданг

Опубликован запоздавший индекс счастья 2020

Источник

Автор: Елена Купалова
1.04.2020 (17:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.