Хазин: «Красный проект» Путина отсчитает последние дни либеральной элиты

Хазин: «Красный проект» Путина отсчитает последние дни либеральной элиты

Россия как никогда близка к тому, чтобы совершить «левый поворот». Такого мнения придерживается экономист Михаил Хазин.

После распада Советского Союза к власти в РФ пришли поборники западных ценностей, принявшиеся чуть ли не задаром передавать американцам и европейцам ценные российские активы. Под их влиянием страна стала существовать в либеральной парадигме, абсолютно ей неподходящей. Тем не менее сложившийся в начале 1990-х годов порядок вполне устраивает отдельных чиновников и политиков, рассматривающих свои должности исключительно как способ личного обогащения.

Однако время так называемой либеральной элиты неминуемо близится к концу. Как отметил экономист Михаил Хазин в эфире YouTube-канала «Аврора», недавнее выступление президента РФ Владимира Путина перед сенаторами и депутатами стало недвусмысленным сигналом готовящейся масштабной чистки, в результате которой некоторые должностные лица в лучшем случае потеряют рабочие места, а в худшем – отправятся за решетку.

Несмотря на то, что российскому лидеру не нравятся подобные репрессии, другого выхода в текущей ситуации у него не будет, заявил эксперт. В рамках реализации «Красного проекта», предполагающего построение социального государства, главной задачей которого станет удовлетворение потребностей большинства населения страны, а не дорвавшейся до власти маленькой группы лиц, доживающей последние дни либеральной элите будет положен конец. И тогда в России будет успешно принята новая социально-экономическая модель, опорой которой выступит развитая промышленность и производство.

Ранее Михаил Хазин объяснил, что заставило участников Вышеградской группы предать Чехию, спровоцировавшей дипломатический скандал с Россией. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
2.05.2021 (14:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.