Цеков рассказал о реакции Украины на запрет Путина продавать иностранцам землю в Крыму

Цеков рассказал о реакции Украины на запрет Путина продавать иностранцам землю в Крыму

Парламентарий Сергей Цеков прокомментировал реакцию украинских политиков на решение российского руководства запретить продажу иностранцам земли на крымском полуострове.

Запрет продажи земли в Крыму иностранным гражданам, который был оформлен указом президента РФ Владимиром Путиным, способен заставить украинское руководство «биться в истерике». Подобное мнение в интервью новостного портала «ПолитНавигатор» высказал сенатор от Крыма Сергей Цеков. При этом он указал на причину столь острой реакции политической элиты Украины. По этому поводу им было отмечено, что «многие тамошние политики осознают перспективу лишиться контроля над участками, которые были получены неправедным путем в украинские времена».

«Это очень правильное решение президента. Пусть на Украине бьются в истерике – они до этого растащили нашу крымскую землю», — заявил Цеков. Политик вспомнил, что ранее украинское руководство активно способствовало «растаскиванию» крымской земли путем использования сомнительных схем ее продажи и перепродажи. Одновременно с этим им было обращено особое внимание на двойные стандарты Киева в данном вопросе. Так, российский парламентарий указал на то, что его киевские коллеги активно обсуждают негативные последствия продажи украинской земли иностранным корпорациям у себя в стране и при этом стремятся защитить свои собственные экономические интересы теперь уже в сопредельном государстве.

Ранее эксперт Владимир Оленченко указал на причину дискредитации России Западом за оказание помощи Италии в борьбе с коронавирусом. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
27.03.2020 (04:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.