«Нас убеждали, что в Парке Победы ни одного дерева спилено не будет. Очередное вранье!»

«Нас убеждали, что в Парке Победы ни одного дерева спилено не будет. Очередное вранье!»

На своей страничке в соцсетях самый молодой депутат горсовета Александр Ушаков разместил видео с пнем. И написал следующее: «На публичных слушаниях нас убеждали, что в Парке Победы ни одного дерева спилено не будет. И что мы видим? Очередное враньё! Деревья уже вовсю пилят по ночам. Бдительные жители присылают мне видео на которых всё отчетливо видно. Смотрите сами».
Загрузка плеера В вашем браузере отключен JavaScript
Однако депутат от КПРФ со свойственной молодости горячностью пошел против истины. Его ошибка в том, что он, как впрочем, и большинство горожан, считает лесополосу с этим самым пнем преткновения частью парка Победы. На самом деле, как пояснил GOROD48 старший администратор этого парка Виталий Кривоносов, границей парка со стороны микрорайона МЖК является асфальтированная дорожка.
Загрузка плеера В вашем браузере отключен JavaScript
По одну сторону от нее - парк, по вторую - муниципальная земля. В попадающем под скорую реновацию парке, по словам Виталия Кривоносова, не спилено ни одного дерева (авторы проекта реконструкции намерены максимально щадяще отнестись к зеленым насаждениям).
20200312_134037.jpg
20200312_134734.jpg
А вот по другую сторону дорожки в январе работники МУП «Зеленхоз» по указанию управления главного смотрителя мэрии, спилили несколько аварийных деревьев и вырубили самосев.
Загрузка плеера В вашем браузере отключен JavaScript
- Об этом нас просили жители близлежащих жилых домов. Люди жаловались на опасность, исходящую от засохших деревьев. Часть этой лесополосы мы очистили, а часть еще нет, - сообщила GOROD48 начальник участка УГС Липецка Ольга Чванова.
Действительно, очищенная часть этой лесополосы выглядит куда лучше дикой.
20200312_135107.jpg
Еще бы провести в ней субботник, очистив от бутылок и иного мусора! Также, возможно, было бы правильно отдать эту лесополосу в состав парка. А почему бы и нет? Отрывать от популярных мест отдыха горожан куски земли, как это было в случае с Быхановым садом, депутаты горсовета сумели, а вот расширить зеленый пояс города пока не пробовали ни разу.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.03.2020 (15:49)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.