Киев впервые вводит туристические проездные

Киев впервые вводит туристические проездные

Столица вводит туристические проездные. Такой вид билетов на общественный транспорт внедряется по примеру самых популярных туристических городов Европы. Реформирована и система проездных для киевлян.

Туристический проездной билет в Киеве будет трех видов – в зависимости от срока действия. Доступны проездные на 24 часа, 48 часов и 72 часа с момента, когда билет был активирован. Стоимость таких проездных будет составлять 100, 150 и 200 гривен соответственно.

Это первый так называемый туристический проездной в Киеве. Похожие билеты на общественный транспорт можно встретить практически в любом крупном туристическом городе Европы.

Также киевские власти напоминают о возможности приобретения карты Kyiv Smart Card, которую удобно пополнять на большое количество (до 50) поездок. Использовать смарт-карту можно будет абсолютно на всех видах общественного транспорта в пределах города.

Рейтинг дешевого метро Европы возглавили Киев и Минск

Берлин поднимет стоимость проезда: виды билетов и цены

Одновременно с этим в украинской столице будут действовать и прочие виды проездных билетов, ориентированные в основном на местных жителей. Пассажиры которые планируют пользоваться общественным транспортом больше нескольких дней, разделены в зависимости от количества поездок. Предусмотрены билеты на 46, 62, 92, 124 поездки. Действовать такие проездные будут в пределах одного месяца, а их стоимость варьируется от 290 до 770 гривен.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.02.2020 (11:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.