В поставке питания в липецкие школы нашли сговор столичных компаний

В поставке питания в липецкие школы нашли сговор столичных компаний

УМВД по Липецкой области выявил теневые схемы победы на торгах по поставке питания в школы и лечебные учреждения региона. Полиция передала итоги своей проверки в управление федеральной антимонопольной службы по Липецкой области.
- Выявлены признаки реализации антиконкурентного соглашения между ООО «ГК Фьюжен Менеджмент» и ООО «Столичная кулинарная компания» путем использования единой инфраструктуры, совместной подготовки к торгам и распределения победы по очереди в том или ином электронном аукционе, - указано в сообщении УФАС по Липецкой области.
И УМВД, и УФАС продолжают анализ документации. Пока установлено, что ООО «ГК Фьюжен Менеджмент» и ООО «Столичная кулинарная компания» действовали вместе на торгах, которые проводились с января 2016 по ноябрь 2019 года, сообщили GOROD48 в пресс-службе УФАС по Липецкой области. Все закупки были связаны с услугами по организации питания учащихся, обеспечение лечебным питанием граждан на территории Липецкой области. Общая сумма контрактов, заключенных с признаками сговора организаций, превышает 20,6 млн рублей.
В отношении столичных компаний возбуждено дело по признакам нарушения п.2 ч.1 ст. 11 Закона о защите конкуренции — организация картельного сговора.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.01.2020 (10:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.