В США запретили играть в снежки — приравняв их к оружию

В США запретили играть в снежки — приравняв их к оружию

Город Уосо (Wausau) в Висконсине запретил играть в снежки. Их приравняли к оружию — наряду с брошенными камнями и запущенными стрелами. Жители жалуются, что их лишают радости.

Муниципалитет разъясняет свою позицию так: никто не должен бросать в людей камни и снежки, запускать ракеты, стрелы или другие снаряды. Это касается как помещений в зданиях, так и улицы — дорог, шоссе, парков, детских площадок и прочих общественных мест. Запрещено целиться снежками и в автомобили. То есть запрет введен в интересах общественной безопасности, объясняет Роберт Б. Мильке — мэр Уосо.

В городе с населением 40 тыс. жителей началось бурное обсуждение инициативы. Департамент полиции на запросы общественности сообщил, что работающие в нем сейчас сотрудники не могут вспомнить, когда кого-либо наказывали за брошенный снежок.

В Риме больше не посидишь на Испанских ступенях бесплатно и не развесишь белье
Правила поведения в мусульманской стране
Правила поведения в аэропорту от А до Я
За кормление голубей в Бангкоке будут сажать в тюрьму
Сан-Франциско станет прозрачнее: в городе запретили вейпы
Мулен Руж – шпионский репортаж из кабаре
За прогулку в купальнике по Будве можно заплатить 600 евро

Один из городских жителей назвал запрет снежков «внутренним терроризмом», основанным исключительно на ненависти к удовольствию. И призвал горожан в знак протеста выйти на улицу, слепить хороший снежок и реализовать «свое право на жизнь, свободную от тиранической диктатуры таких парней, как мэр Роб. Не позволяйте таким людям лишить вас радости».

Необходимое замечание. Призыв этот был сделан до введения официального запрета. Все, кто ему последует, будут иметь дело с полицией.

Кстати, заместитель начальника департамента полиции по имени Мэтт Барнс напомнил, что битвы снежками (наряду с метанием других вышеперечисленных предметов) в городе запрещены с 1962 года, теперь это только узаконено. И еще полицейский начальник вспомнил, что за последние 15 лет все же были наказаны за бросание снежков двое. В обоих случаях целью метальщиков снежков оказались автомобили, движущиеся по дороге. И это действительно могло привести к непоправимым последствиям.

Источник

Автор: Елена Купалова
30.12.2019 (17:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.