В каждом четвертом автобусе между Петербургом и Таллином нет свободных мест

В каждом четвертом автобусе между Петербургом и Таллином нет свободных мест

Lux Express Group подвела итоги первого месяца работы на автобусной линии Санкт-Петербург-Таллин после возобновления пассажирских перевозок.
Компания вернулась на маршрут 9 июня после паузы в 449 дней, вызванной ограничениями на автобусное сообщение между Россией и европейскими странами. Сейчас ежедневно в каждый город отправляется по два рейса. За первый месяц работы между Санкт-Петербургом и Таллином состоялось ровно 100 рейсов. Заполняемость автобусов достигла 70%, а на 25% отправлений были проданы все билеты.
Линия заинтересовала тех путешественников, кто использовал Таллин или остановки в Восточной Эстонии для поездки в другие города Прибалтики. Так, самым популярным направлением из Петербурга с пересадкой в столице Эстонии стала Рига. Кроме того, петербургские пассажиры, приехав в Таллин, часто направлялись дальше в Пярну, а остановку в Нарве использовали для пересадки на рейсы в Тарту.
Самыми дальними городами, куда ехали пассажиры из Петербурга с пересадкой в Таллине, стали Варшава, Вильнюс и Курессааре на острове Сааремаа.
В Lux Express при дальнейшем увеличении спроса на поездки между Санкт-Петербургом и Таллином готовы рассмотреть возможность добавления еще одного отправления на линии – скорее всего, это будет ночной рейс.

Источник

Автор: Елена Купалова
13.07.2021 (09:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.