Липецкая вечЁрка: невменяемый участковый, усеченные полномочия и мошенничество на проездных

Липецкая вечЁрка: невменяемый участковый, усеченные полномочия и мошенничество на проездных

Видео дня – ролик с участием липецкого полицейского. Неадекватного участкового приняли сначала в отделении полиции Воронежа, а потом - липецкие врачи. После «концерта» в Воронеже мужчина стал пациентом нейрохирургического отделения больницы скорой медицинской помощи.
Внимание читателей привлекло сообщение насчет коммунальной аварии на проспекте Победы. В районе пересечения с улицей Механизаторов произошел прорыв на магистральном водопроводе, который на перекрестке повредили газовщики. Потоки воды сразу же вызвали затор: проспект Победы, кольцо у Центрального рынка, улицы Советская, 8 Марта, Циолковского и Неделина, площадь Революции и площадь Петра встали в пробку. Липчане, застрявшие в пути, коротали время в чате.
Тем временем липецкие чиновники выявили мошенничество на льготниках. Злоумышленники пользовались их транспортными картами и «зарабатывали» субсидии перевозчику. Навар получился приличный. Но перевозчики твердят – они ничего не знали о подлоге и остались в убытке, а каждый водитель на мошенничестве с транспортными картами заработал по 250 000 — 270 000 рублей.
Главная новость дня из сферы политики – передел полномочий. Сегодня комиссия Липецкого областного Совета по внесению предложений в федеральное и региональное законодательство рассмотрела поправки к закону Липецкой области «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти Липецкой области». Эти поправки предусматривают передачу части полномочий липецкой и елецкой мэрий администрации региона.

Источник

Автор: Елена Купалова
11.12.2019 (21:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.