В Таиланде резко похолодало. Туристам советуют брать с собой свитеры и куртки

В Таиланде резко похолодало. Туристам советуют брать с собой свитеры и куртки

Так, в Бангкоке столбики термометра опустятся на 6-8°С. Днем в городе обещают температуру на уровне +27°C, а ночью +15°С. При этом ожидается сильный ветер. Менее ощутимым окажется похолодание в южных провинциях и на курортах Андаманского побережья, включая Пхукет и Краби. Здесь столбики термометров в среднем будут держаться на уровне +27+30°С. Метеорологи также сообщают о снижении количества осадков. Вероятность дождей составит 20-40% от среднего для этого периода значения.

В Сиамском заливе муссон станет причиной проливных дождей. Под ударом — Паттайя, Ко Чанг и Самуи. Синоптики предупреждают о волнах высотой до 2-3 метров вдоль юго-восточного побережья. Особенно осторожными просят быть жителей и туристов в части залива ниже Сурат Тани и севернее Чумпхона.

На севере Таиланда метеорологи прогнозируют ясную солнечную погоду, понижение температуры на 10°С и туманы по утрам. Столбик термометра на равнинной части северного Таиланда обещают +16+22°С, в горных районах от +6°С до +12°С. Местные власти рекомендовали жителям и туристам этой области запастись теплой одеждой.

Несмотря на такой прогноз, в Таиланде наступил самый популярный у туристов период для путешествий. Путевки на местные курорты в первой половине декабря стоят от 57 573 рублей на двоих. В эту стоимость входит размещение в отеле 2* на курорте Паттайя продолжительностью 10 ночей. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
2.12.2019 (17:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.