Европа тонет! Наводнение в Ницце, Тулоне, Лигурии и снова в Венеции

Европа тонет! Наводнение в Ницце, Тулоне, Лигурии и снова в Венеции

В минувшие выходные на юг Франции, а также северо-западную часть итальянской территории обрушилась непогода. За два дня здесь выпала трехмесячная норма осадков. Из-за сильных дождей уровень местных рек достиг критических отметок. Особенно сильно от стихии пострадали такие французские регионы, как Ле-Мюи, Вар и Приморские Альпы. Здесь проведена массовая эвакуация, тысячи домов обесточены.

Затопленными оказались многие города Лазурного берега, в том числе Ницца. На данный момент между популярным курортом и портовым городом Тулон с перебоями работает железнодорожный транспорт, многие местные дороги остаются закрытыми. Как сообщается, жертвами наводнений стали четыре человека. Власти объявили красный уровень опасности, который продолжает действовать и в понедельник.

Французские метеорологи отметили, что чрезвычайная ситуация на юге страны является результатом нескольких факторов и никак не связана с глобальным потеплением.

В Италии желтый уровень опасности продолжает действовать в Лигурии и Пьемонте. В городе Савона наводнение привело к обрушению автодорожного виадука. Многие дороги оказались непроходимыми из-за оползней. В Турине уровень воды в местных реках также достиг критических показателей. Кроме того, сильные дожди стали причиной бедствия в южном регионе Калабрия. Высокая вода вновь заставила поволноваться и местных жителей Венеции. Власти сообщают о достижении уровня воды отметки 130 см. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
26.11.2019 (10:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.