Таиланд — туристические новшества

Таиланд — туристические новшества

Таиланд ввел туристические новшества, упрощающие жизнь иностранных отдыхающих, и планирует к концу года привлечь в страну 40 миллионов путешественников.

Инициативу о новых мерах развития въездного туризма выдвинуло местное Министерство туризма и спорта. Накануне таиландский Совет министров экономики одобрил соответствующую законодательную инициативу.

Комплекс мер упрощает поездки в Таиланд и делает страну более привлекательной для иностранцев. В частности, гражданам ряда стран продлевают возможность путешествовать в страну по бесплатным визам.

Правительство Таиланда также продлило режим круглосуточной работы КПП на границе с Лаосом и Малайзией, в том числе в праздничные и выходные дни. Это позволит увеличить турпоток из соседних регионов.

Все эти меры должны быть реализованы сразу после принятия данной инициативы. Таиландские власти рассчитывают до конца текущего года привлечь еще несколько миллионов человек и по итогам года принять до 40 миллионов иностранцев. Туристы должны принести в государственный бюджет около 2 триллионов бат.

А уже в следующем году власти рассчитывают увеличить турпоток еще на пару миллионов человек.

В рамках принятых мер также предусмотрены более локальные, но не менее интересные для туристов-иностранцев. В частности, туристический сектор будет проводить спортивные и развлекательные мероприятия. Запланирован ряд акций, в рамках которых гостям предложат лучшую цену на экскурсии, осмотр достопримечательностей и прочие туристические услуги.

В будущем правительство Таиланда планирует сотрудничать напрямую с туристическим бизнесом страны. Например, владельцам отелей предложат финансовую помощь в формате кредитов для модернизации гостиничной инфраструктуры.

Власти Таиланда также продолжают работу по повышению безопасности туристов. Это один из самых главных факторов повышения привлекательности отдыха в Таиланде для иностранцев.

Источник

Автор: Елена Купалова
7.11.2019 (18:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.