Володин посоветовал Тбилиси относиться к сотрудничеству с Россией «бережнее»

Володин посоветовал Тбилиси относиться к сотрудничеству с Россией «бережнее»

Официальный Тбилиси, не сумевший остановить массовые антироссийские беспорядки, должен относиться к сотрудничеству с РФ бережнее, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

В июне текущего года в центре Тбилиси начались столкновения протестующих с полицией. Поводом для недовольства якобы стало заседание Межпарламентской ассамблеи православия, президентом которой является депутат Госдумы России Сергей Гаврилов. Помимо беспорядков также было совершено нападение на российскую делегацию, прибывшую в Тбилиси на заседание ассамблеи. В результате этой провокации президент РФ Владимир Путин подписал указ: с 8 июля отечественным авиакомпании перестали летать в Грузию.

Так, выступая на встрече с президентом Совета кантонов Федерального собрания Швейцарской Конфедерации Жан-Рене Фурнье председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин напомнил, что минувшим летом руководство Грузии не только не сумело остановить антироссийские беспорядки, но и «подогрело» их своими выпадами в адрес Москвы. В нынешних экономических реалиях, когда Тбилиси нуждается в улучшении экономики, правительству бывшей советской республики стоит относиться к связям с РФ «бережнее».

Ранее в Грузии пожаловались на многомиллионные потери, вызванные запретом на авиаперелеты со стороны России. По мнению политолога Игоря Шатрова, из этой ситуации Тбилиси нужно сделать политические выводы. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
16.10.2019 (18:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.