Пушков посоветовал президенту Грузии серьезнее отнестись к отсутствию российских туристов

Пушков посоветовал президенту Грузии серьезнее отнестись к отсутствию российских туристов

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что глава Грузии Саломе Зурабишвили напрасно надеется на скорое восстановление турпотока из РФ, забывая о гигантских финансовых потерях, которые последуют для Тбилиси в свете последних событий.

Член Совета Федерации, председатель временной комиссии верхней палаты российского парламента по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков прокомментировал слова президента Грузии Саломе Зурабишвили о скором возобновлении потока туристов из России. В интервью немецкому изданию Deutsche Welle глава республики заявила, что у нее не вызывает серьезного беспокойства решение Москвы приостановить авиасообщение между двумя государствами.

На своей странице в микроблоге Twitter Пушков напомнил Зурабишвили о многомиллиардных убытках, которые вскоре последуют без прежнего объема турпотока из России, и посоветовал грузинскому лидеру серьезнее отнестись к отсутствию российских туристов.

Ранее ученый-востоковед и экономист, один из ведущих экспертов в области политики и экономики Евгений Сатановский рассказал о последствиях массовых беспорядков в Тбилиси. По его мнению, приостановка авиасообщения между Россией и Грузией — не самое страшное, что может произойти, если местные власти не урегулируют ситуацию в стране. Эксперт подчеркнул, что если эти беспорядки перерастут в нечто большее, то «мало не покажется никому». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
13.07.2019 (20:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.