Липецкая вечЁрка: погоня со стрельбой, налет на магазин и сбежавшие дорожники

Липецкая  вечЁрка: погоня со стрельбой, налет на магазин и сбежавшие дорожники

Сегодня утром на проспекте Мира была погоня со стрельбой. Двое на мотоцикле стреляли в автоюриста Романа Кришталя. Погоню автоюриста за мотоциклом стрелков записали камеры уличного наблюдения. Кришталь рассказал, что водитель мотоцикла и его пассажир попали в аварии после того, как обстреляли его машину. Водитель мотоцикла и его пассажир были госпитализированы с травмами. Один из них умер в больнице.
Ночью 23 сентября мужчина в темной одежде и в маске, держа в руках предмет, похожий на пистолет, ворвался в помещение супермаркета на улице Шуминского. Злоумышленник закрыл работников магазина в подсобном помещении, после чего собрал продукты питания, спиртное, сигареты и скрылся. Преступника удалось задержать, сейчас он уже под стражей. Им оказался 27-летний ранее судимый житель Данковского района.
Отличились липчане и за пределами региона. Липецкие строители оставили Калугу без дорог. Компания «Липецк Дорога», выигравшая тендер на ремонт 27 автодорог в Калуге, оказалась в эпицентре грандиозного скандала. Строители едва приступив к работе, бросили ее, оставив перекопанные улицы. Оказалось, что у компании богатая на провалы история.
Тем временем Игорь Артамонов впервые представил отчет о независимой оценке качества оказания услуг липчанам. В 2018 году независимую оценку получили 493 организации в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания. Это 40% от общего числа организаций социальной сферы. Было опрошено более 100 тысяч человек.

Источник

Автор: Елена Купалова
27.09.2019 (02:49)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.