К прибытию российских туристов власти Египта со скандалом закрыли шикарный отель

К прибытию российских туристов власти Египта со скандалом закрыли шикарный отель

За «халатность и бездействие» при соблюдении антиковидных правил отели Египта будут беспощадно закрываться. Об этом заявил Абдель-Фаттах аль-Асси, чиновник по надзору и инспекции Министерства туризма и древностей. По его словам, министр туризма Халед аль-Анани распорядился о немедленном закрытии отелей из-за недостатков в применении мер предосторожности.

Аль-Асси добавил, что инспекционные комитеты постоянно работают в разных провинциях, чтобы отслеживать состояние отелей, чтобы обеспечить туристам безопасность на территории, в ресторанах, при заселении и на пляжах, а также «повышать осведомленность менеджеров и должностных лиц».

«Министерство примет решительные меры против любой халатности», - грозно предупредил министр. При этом он не забыл упомянуть о том, что 15 дней назад Египет принял комитет из России, в который входят специалисты в области безопасности здоровья и «врачи высокого уровня». «Визит длился 5 дней и был очень успешным», - добавил он.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
11.08.2021 (03:38)