Пунта-Кана занимает второе место в рейтинге Mastercard Global Destination Cities Index

Пунта-Кана занимает второе место в рейтинге Mastercard Global Destination Cities Index

Мир стремительно меняется, переживает создание и распад глобальных альянсов, периоды кризисов и экономического расцвета, но одно остается неизменным – растущее желание людей путешествовать, посещать новые места и погружаться в другие культуры.
С 2009 года компания Mastercard проводила сбор и анализ данных о том, куда люди путешествуют и чем занимаются, находясь в поездках. В результате чего был опубликован 10-й Глобальный рейтинг самых посещаемых городов Mastercard Global Destination Cities Index, основанный на изучении этих тенденций: за последнее десятилетие число ночей, проведённых путешественниками в различных точках мира, увеличилось на беспрецедентные 76%. Данные рейтинга основаны на информации о движении финансовых потоков и открывают новые перспективы для местных властей и компаний в сфере планирования и продвижения возможностей для путешествий и туризма.
В этом году более 3 миллионов иностранных гостей останавливались минимум на одну ночь в Пунта-Кане, которая продолжает сохранять позиции лидирующего туристического направления в Латинской Америке и Карибском бассейне. В рейтинге 2019 года доминиканский курорт занимает почетное второе место.
В общей сложности Mastercard Global Destination Cities Index 2019 охватывает 200 городов в различных регионах мира.

Источник

Автор: Елена Купалова
22.09.2019 (09:10)