Над зимним сезоном нависла угроза: туризм услышал о новой и самой тяжелой волне, которая продлится полгода

Над зимним сезоном нависла угроза: туризм услышал о новой и самой тяжелой волне, которая продлится полгода

Зимний туристический сезон рискует снова пострадать от «локдаунов» и антикоронавирусных мер. Медики предсказывают России «самую тяжёлую волну», добавляя, что это всё еще третья волна и растянется она как минимум на шесть месяцев. Такую оценку озвучил ТАСС главный врач медицинского центра «Лидер-медицина», педиатр-инфекционист Евгений Тимаков.

«Самая тяжелая будет вот эта волна, которая у нас растянется на шесть месяцев. Это третья волна, она еще идет, она началась в июне и продолжается», - заявил эксперт. По его прогнозам пик заболеваемости придётся на начало ноября – как раз, чтобы местные власти туристических центров снова ужесточили меры, что практически уничтожит туризм на новогодние каникулы. Далее, в середине ноября начнётся снижение числа случаев, а к декабрю ситуация стабилизируется. Собственно, что и было той зимой. «Число заболевших в любом случае будет выше, но будет стабильное и одинаковое на протяжении всей зимы до весны», - добавил эксперт.

При этом он уверен, что и это не конец – ожидают и «четвёртая», и «пятая» полна, но ее мы уже «переживём в более-менее лёгкой форме». «Тяжелых случаев будет все меньше с каждой волной», - заверил Евгений Тимаков. Остаётся только вопрос, доживёт ли туризм до этого срока…

Напомним, по последним данным Оперштаба, за сутки в России заболели 23’888 человек. Из них почти 4 тыс. приходится на Москву. В итоге для туризма прозвучал тревожный сигнал о «начале сложного периода» - подробности о заявлении Голиковой читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «56-летняя женщина отказалась от двух вещей и похудела на 12 кг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
1.10.2021 (14:58)