Морской круизный лайнер «Quantum of the Seas» впервые причалил во Владивостоке

Морской круизный лайнер «Quantum of the Seas» впервые причалил во Владивостоке

Церемония встречи лайнера "Quantum of the Seas", который впервые зашел в порт Владивосток, состоялась на площадке морского вокзала города утром в среду. "Вслед за самым большим в истории России и Владивостока круизным лайнером компании Royal Caribbean "Spectrum of the Seas", который посетил столицу Дальнего востока 9 сентября, в порт Владивосток зашел его собрат - лайнер "Quantum of the Seas" и повторил рекорд по длине и пассажировместимости. Торжественная церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера состоялась на видовой площадке Морского вокзала рано утром", - сообщили ТАСС в пресс-службе Морского терминала Владивостока.
Теплоход доставил почти 5 тыс. пассажиров из Китая. Круиз стартовал 13 сентября в Тяньзине, откуда туристы направились к берегам Японии в порты Фукуока и Сакаиминато, после захода во Владивосток круиз завершится 21 сентября в Тяньзине.
По традиции, капитан лайнера в среду примет у себя делегацию, в составе которой будут представители административных структур края и города, портовых властей. На борту судна будет организована "церемония первого захода", которая сопровождается приветственными речами и обменом памятными подарками. "За время пребывания во Владивостоке туристы круизного лайнера "Quantum of the Seas" во время организованных экскурсий познакомятся с достопримечательностями города, увидят его мосты, исторический центр, посетят музеи, прокатятся по Транссибирской магистрали. В течение дня для туристов и жителей Владивостока будет работать фотозона - здесь все желающие смогут сфотографироваться на память", - отметили в пресс-службе.
Особенностью лайнера является система виртуального балкона в закрытых каютах. С ее помощью пассажиры, выбравшие такие каюты, не будут чувствовать себя отрезанными от моря. На специальном экране-стене в прямом эфире транслируются окружающие виды. Лайнер может разместить до 5 тыс. пассажиров и 1,3 тыс. членов экипажа, длина судна составляет 347 м, ширина 49 м, водоизмещение 167800 тонн.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.09.2019 (19:19)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.