TUI отправит к 2021 году на отдых на Кипр полмиллиона россиян

TUI отправит к 2021 году на отдых на Кипр полмиллиона россиян

Алексей Мордашов, крупнейший акционер TUI Group и генеральный директор ООО «Севергрупп» (является совладельцем туроператора TUI Россия и СНГ) встретился с Президентом Республики Кипр Никосом Анастадиадисом. Встреча состоялась 17 сентября в Президентском дворце в г. Никосия (Кипр). Во встрече также приняли участие заместитель министра по туризму Саввас Пердиос и генеральный директор компании TUI Россия и СНГ Тарас Демура.
Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере туризма компании TUI и органов государственной власти и турбизнеса Кипра, а именно расширение туристических программ компании, увеличение объемов турпотока на Кипр и планы на будущее. Никос Анастадиадис поддержал предложения Алексея Мордашова по расширению сотрудничества, соответствующие поручения были даны профильному министерству Республики Кипр.
«Привлекательность Кипра как туристического направления для путешественников со всего мира, и, в особенности, для россиян, не вызывает сомнения. Важно, что руководство Кипра гибко реагирует на те изменения, которые сегодня претерпевает туристический рынок в связи с новыми трендами, развитием современных технологий. Уверен, что именно за такими странами как Кипр – будущее туризма, и я вижу большие перспективы для развития нашего сотрудничества», - отметил Алексей Мордашов.
Кипр является одним из приоритетных направлений TUI Россия и СНГ. Более того, на сегодняшний день TUI является единственной российской компанией на направлении Кипр, которая показывает существенный рост, начиная с 2016 г. Доля TUI во въездном организованном турпотоке составляет 19% (+7% vs PY). В 2020 году туроператор планирует увеличить этот показатель до 45-50% и отправить на Кипр порядка 268 тысяч туристов с учетом с учетом рынков: Россия, Беларуси, Эстония, Латвия.
Тарас Демура видит успех в создании дифференцированных продуктов для самых разных клиентских сегментов. «К 2021 году мы рассчитываем нарастить объем туристического потока на Кипр до 500 тысяч туристов в год. Планы амбициозные, но у нас есть все предпосылки для их реализации», - считает он.
Так, с 2018 года, представители кипрской принимающей компании Attica, которая является партнером TUI Россия и СНГ, активно помогают внедрять фирменные концепции отдыха российской компании, подбирать подходящие отели, участвуют в переговорах и осуществлении контроля за внедрением концепций.
Кроме того, TUI Россия и СНГ эффективно работает с Министерством по туризму Республики Кипр по различным маркетинговым программам и в части организации совместных PR мероприятий.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.09.2019 (22:58)