«Умный город»: в мэрии Липецка научились зарабатывать на безделье

«Умный город»: в мэрии Липецка научились зарабатывать на безделье

Сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства Липецкого горсовета Счетная палата Липецка предоставила итоги проверки использования денежных средств, выделенных в рамках муниципальной программы «Развитие экономического потенциала города Липецка на 2017-2024 годы» за прошлый год и текущий период 2019 года.
Дальше - только смех. Так, в 2018 году по этой программе потрачено 970 тысяч рублей, при этом средства были ушли лишь на разработку любимого детища экс-вице-мэра Липецка Екатерины Белокопытовой концепции «Умного города». Все остальные программы за полтора года не получили ни копейки - ни кластер «Липецкие курорты», ни программа безопасности образовательных учреждений (родители школьников по-прежнему оплачивают охрану школ сами, что, кстати, противозаконно), ни оборудование автоматическими тепловыми пунктами бюджетных организаций.
ржака.jpg
А теперь - па-па-пам! Все расходы на разработку концепции «Умного города» (на самом деле, курс лекций для муниципальных служащих от ИП Сорокина В.Ю.) составили 388 тысяч рублей, на премии чиновникам выдано 511 тысяч бюджетных рублей! То есть чиновники заплатили себе за то, что отсидели пару часов на форсайт-сессиях, по русски, на говорильнях ни о чем.
- А где же результат? - спросил первый вице-спикер горсовета Федор Жигаров.
- По завершению года, - ответила председатель департамента экономического развития мэрии Ольга Герасименко.

Источник

Автор: Елена Купалова
5.09.2019 (10:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.