Маршрут «Золотое кольцо Сибири» завершился в алтайской Белокурихе

Маршрут «Золотое кольцо Сибири» завершился в алтайской Белокурихе

В последний день лета город-курорт посетила делегация томского отделения Русского географического общества в рамках пилотного тура «Золотое кольцо Сибири». Напомним, два года назад специалисты томского РГО разработали межнациональный познавательный продукт, который сегодня получил второе название — «Открываем Сибирь». Участники преодолели маршрут из 11 регионов за пятнадцать дней.
За это время они проехали 10 000 километров и познакомились с основными природными и культурно-историческими достопримечательностями Сибирского федерального округа и Республики Бурятия. По результатам экспедиции проект презентуют губернаторам сибирских регионов. Его стоимость с проживанием и перемещением обойдется потребителю примерно в 55 000 рублей.
— Цель маршрута — открыть Сибирь для российских школьников, для русских жителей, для самих сибиряков. Потому что никто не знает даже своей области. Мы же призываем проехать по Сибири и понять, что она собой представляет, из чего она состоит, что в ней есть. Реки, озера, горы, люди, малочисленные народы… Тот, кто проедет по этому маршруту, будет понимать, где он живет, — говорит Евгений Ковалевский, российский путешественник.
Продажи туров планируют начать в 2021 году.
В Белокурихе делегацию встречали представители АО «Курорт Белокуриха». Гостям показали местные оздоровительные возможности на примере санатория «Белокуриха», а после познакомили с ресторанами и культурными достопримечательностями курорта. Организаторы отметили, что не зря внесли эту точку в «Золотое кольцо Сибири».
— Сегодня мы в Белокурихе, и мне очень нравится этот небольшой городок. Я считаю, действительно важно показать предгорья через бальнеологию, потому что это уникальное место лечения населения. Сюда нужно приезжать, здесь можно поправить здоровье, подышать свежим воздухом и пройти экскурсию, — сказала Юлия Калюжная, инициатор и координатор проекта «Золотое кольцо Сибири».
Представители томского РГО выразили благодарность компании «Курорт Белокуриха» за радушный прием и участие в организации встречи.
В новый межнациональный познавательный тур вошло 11 регионов (десять, принадлежащих СФО, плюс Бурятия).

Источник

Автор: Елена Купалова
3.09.2019 (10:40)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.