Сад-огород Mövenpick Sharm El Sheikh: пищевые отходы туристов идут в «зеленое» дело

Сад-огород Mövenpick Sharm El Sheikh: пищевые отходы туристов идут в «зеленое» дело

Курортный отель Mövenpick Sharm El Sheikh расположен в уникальном месте высоко над заливом Наама-Бей с панорамным видом на залив. Окруженный пятью частными пляжами с теплой бирюзовой водой, природными кораллами и красочными рыбами.

Органическая ферма-сад на территории отеля, которая увеличилась в размерах за последний год, плодотворно развивается. Программа выращивания продуктов удобряемых органическим компостом осуществляется отелем под руководством Министерства сельского хозяйства Египта. Все зеленые пищевые отходы из кухонь и ресторанов, включая фруктовую кожуру, овощи, кофейную гущу, чайные пакетики и яичную скорлупу, собираются и смешиваются с другими садовыми материалами, такими как опавшие листья листья и растения, которые постепенно разлагаются и превращаются в органический компост.

Курорт подписал протокол о сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Египта для расширения органического сада в 2018 году. В настоящее время органическая ферма занимает площадь более 2 232 квадратных метров и включает в себя фруктовые деревья, овощи, травы и цветы. Органическая ферма имеет 34 различных вида фруктов и овощей и выращивает в общей сложности 50 000 кг продукции, которая собирается для кухни отеля. Кроме этого туристы, проживающие в этом отеле могут заказать экскурсию по саду-огороду, которую проведут сотрудники Mövenpick Sharm El Sheikh.

Курорт продолжает улучшать свои показатели устойчивости и снизил потребление энергии, используемой коммунальными службами на 1,5%. Канализационные воды обрабатываются и повторно используются для орошения ландшафтов и садов.

В последнее время в отелях Шарм эль Шейха и Хургады стало больше российских туристов. Как отмечают египетские принимающие компании и отели, многие россияне отправляются на курорты Египта через Белоруссию.

Источник

Автор: Елена Купалова
2.09.2019 (10:09)