Экс-министр экономики Украины указал на последствия разрыва связей с РФ для Киева

Экс-министр экономики Украины указал на последствия разрыва связей с РФ для Киева

Бывший глава Министерства экономики Украины Виктор Суслов заявил, что его страна не может развиваться в качестве промышленного государства, если продолжит держаться курса сотрудничества с Западом и разрыва связей с РФ.

Украина не сможет развиваться как промышленная страна, если сохранит политический ориентир в сторону Запада и продолжит разрывать сотрудничество с Россией, где находятся основные рынки. Такое мнение в эфире телеканала «112» выразил бывший экс-экономики Украины Виктор Суслов. По его словам, в нынешнем состоянии Киев «никому не нужен», включая западные государства. Дело в том, что бывшая советская республика была неотъемлемой частью народнохозяйственного комплекса СССР, а значит, в качестве наследия ей достались «мощные связи по промышленной кооперации».

В качестве примера политик приводит концерн «Мотор Сич», который занимается производством лучших в мире вертолетных двигателей. Впрочем, в первую очередь, моторы поставлялись именно в Россию, поскольку Европа их просто не сертифицирует, не покупает и не признает. Очевидно, конфликт с Москвой привел к новому этапу деградации украинской промышленности.

В настоящее время Киев активно распространяет лозунги о мнимой независимости. На самом же деле ситуация свидетельствует о полном непонимании того, что с технологической и технической точки зрения украинцы «не смогут развернуться на Запад». Также они не могут разорвать связи с традиционными партнерами и рынками. Если сценарий будет развиваться иным образом, то «независимый подход» спровоцирует критические для страны последствия в виде потери десятков миллиардов долларов, заключает Суслов.

Ранее экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин раскритиковал членов президентской партии «Слуга народа» за то, что они тиражируют мифы о создании «всемирной антироссийской коалиции». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
2.09.2019 (13:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.