Путин рассказал, что изменилось на Украине при Зеленском

Путин рассказал, что изменилось на Украине при Зеленском

Президент России Владимир Путин рассказал, как изменилась ситуация на Украине после избрания главой государства Владимира Зеленского. Российский лидер объяснил, какие проблемы отношений существуют и кто в этом виноват.

Президент России Владимир Путин считает, что после избрания Владимира Зеленского главой Украины, ситуация в этой стране не изменилась. Об этом он рассказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. Российский лидер напомнил, что во время избирательной кампании Зеленский говорил о своем приоритете решения конфликта на востоке Украины, однако уже во время своего визита в Париж заявил, что не собирается вести прямой диалог с представителями самопровозглашенных народных республик.

Президент России также подчеркнул, что Москвы и Киева много общего, и выступил за развитие связей между ними. По его словам, связи между странами необходимо использовать как конкурентные преимущества на пути интеграции и определенного объединения. Он выразил сожаление, что нынешние власти Украины не хотят этого, но надеется, что «в конце концов здравый смысл восторжествует». Путин также назвал, какие проблемы должен решить Зеленский сегодня, и что предстоит решить при новом президенте.

Ранее Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал телефонный разговор Владимира Путина и Владимира Зеленского. Сенатор напомнил, что инициатива была со стороны Киева — для России это крайне важно.

Источник

Автор: Елена Купалова
21.07.2019 (20:49)