Депутат Рады рассказал, как Украина испортила отношения почти со всеми соседями

Депутат Рады рассказал, как Украина испортила отношения почти со всеми соседями

Украинский депутат Александр Долженков выступил с резкой критикой в адрес бывшего президента страны Петра Порошенко и его команды, которые привели Украину к полной потере позиций на международной арене.

Депутат Верховной рады Александр Долженков на пленарном заседании украинского парламента рассказал, как за последние пять лет киевская власть испортила отношения почти со всеми соседями, потеряла международные позиции и привела народ к сильному обнищанию.

Как сообщают местные СМИ, парламентарий заявил, что при президентстве Петра Порошенко украинцы «потерпели сокрушительное поражение» во внешней политике и в борьбе за инвестиции, объем которых сократился с 2014 года в три-четыре раза. По словам Долженкова, в упадок пришло промышленное производство страны, а уровень ВВП снизился почти на 70 миллиардов долларов.

Депутат также напомнил о сильном падении уровня жизни украинских граждан. К этому привело снижение прожиточного минимума, пенсий и средней заработной платы. При этом постоянно увеличиваются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Долженков отмечает, что Украина до сих пор не может оправиться от последствий правления власти, пришедшей после Майдана в 2014 году, и от тех решений, которые она принимала.

Стоит отметить, что ранее экс-глава украинского государства Петр Порошенко рассказал, почему он не может уйти из политики после поражения на президентских выборах в стране. По его словам, он должен «защитить уже завоеванное в государственном строительстве». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: riafan.ru

Источник

Автор: Елена Купалова
3.07.2019 (22:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.