Бали открывает «зелёные зоны» для приёма иностранных туристов

Бали открывает «зелёные зоны» для приёма иностранных туристов

Три «зеленые зоны» для приема иностранных туристов на курортном острове Бали обозначили местные власти. Губернатор Бали Ваян Костер назвал таким образом наиболее популярные курорты острова – а именно Убуд, Санур и Нуса-Дуа, куда планируется допустить иностранных туристов.

Как заявил губернатор, создание трех зелёных зон является частью более широкой стратегии «безопасных путешествий по Covid-19», и эта инициатива будет реализована при сотрудничестве и одобрении министра здравоохранения Индонезии и министра туризма и креативной экономики. Зеленые зоны при этом станут частью того, что правительственные чиновники назвали «зеленым коридором, свободным от Covid». Предполагаются, что все местные жители и иностранные бизнесмены в Убуде, Сануре и Нуса-Дуа, будут вакцинированы от Covid-19 ко времени открытия.

Всего планируется, что от вируса будут вакцинированы 50 тыс. жителей Убуда, 60 тыс. жителей Нуса-Дуа и 27 тыс. жителей Санура. Акция вакцинации охватит всех жителей официально выбранных деревень и подрайонов.

Эпидемиологи же, «по традиции» предупреждают. Например, Дики Будиман, эпидемиолог из австралийского университета Гриффита, заявил, что на Бали необходимо сначала достичь следующие цели: не менее 2 недель без новых смертей от вируса, прежде чем провинция снова откроется для туризма. А вот в Таиланде заявление губернатора Бали приняли «за образец» и советуют местным чиновникам воспользоваться опытом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Куриная диета: полезно ли есть только курятину?».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
11.03.2021 (19:48)