Цена загранпаспорта с июля вырастет

Цена загранпаспорта с июля вырастет

С 1 июля стоимость изготовления загранпаспорта для украинцев возрастет. Об этом в понедельник напомнила пресс-служба ГМС.

Как говорится в сообщении, с 1 июля 2019 года вступает в силу постановление правительства с новыми суммами стоимости административных услуг в сфере миграции.

Такими документами являются паспорт гражданина Украины (ID-карта), паспорт гражданина Украины для выезда за границу, биометрические удостоверения для иностранцев на временное и постоянное проживание.

Оформление загранпаспорта в период до 20 рабочих дней будет стоить 682 грн. (раньше стоимость такой услуги составляла 557,32 грн.).

Оформление загранпаспорта в период до 7 рабочих дней и до 3 рабочих дней при наличии оснований будет стоить 1034 грн. (раньше это обошлось бы в 810,32 грн.).

Стоимость оформления документов повышается первый раз с 2016 года, как сообщили в ГМС.

Эти средства, как сообщается, будут направлены, в частности, на выполнение программ местного значения.

Информация для граждан, которые уже осуществили оплату административного сбора за услугу, но не успели оформить документ до даты повышения, 30 июня 2019 года. У них есть возможность «осуществить доплату для получения государственной услуги», — говорится в сообщении пресс-службы Государственной миграционной службы.

Первый раз за границу. Что нужно знать новичку

«Лишние» визовые и пограничные штемпели — не все так просто

Как вывезти ребенка за границу: с разрешением и без

Источник

Автор: Елена Купалова
25.06.2019 (17:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.