Британские СМИ заявили о недооценке российской экономики Западом

Британские СМИ заявили о недооценке российской экономики Западом

Британское издание Independent подготовило материал о сильных сторонах российской экономики, которые позволили РФ избежать краха, несмотря на все старания Запада. Журналисты оценили перспективы экономического развития и выявили тенденции, которые ждут Россию в будущем.

Британское издание Independent отметило, что прогнозы скептиков на Западе в отношении РФ не оправдались. Несмотря на санкции, «российский экономический медведь» сумел сохранить свое положение на мировых рынках и даже принял шаги к улучшению ситуации. Так, авторы материала отмечают, что рынок РФ не слишком зависит от цен на энергоресурсы, вопреки стараниям противников России в лице западных государств.

Говоря о значительной доле сферы услуг в экономике, журналисты напоминают, что в России сегодня самое высокое количество зарегистрированных сим-карт на тысячу человек в Европе. С развитием других отраслей РФ ожидает сильный подъем. При этом реальные располагаемые доходы страны растут, а уровень благосостояния граждан увеличился.

Кроме того, издание полагает, что рубль с 2014 года и начала антироссийских санкций Запада только растет благодаря грамотной политике Центрального банка. Наконец, авторы подводят итог, характеризуя сами ограничительные меры против РФ.

Ранее американский Минфин заявил, что в апреле текущего года РФ снизила вложения в ценные бумаги США более чем на $1,5 млрд. Эксперт РИСИ Михаил Беляев охарактеризовал ситуацию как «естественный шаг».

Источник

Автор: Елена Купалова
20.06.2019 (10:29)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.