В Москве продемонстрируют культурный и туристический потенциал Нижегородской области

В Москве продемонстрируют культурный и туристический потенциал Нижегородской области

Культурный и туристический потенциал Нижегородской области представят на Днях региона в Москве, которые пройдут в 2020 году. Об этом сообщил губернатор области Глеб Никитин. "Дни Нижегородской области в Москве пройдут в 2020 году, подобная традиция дней субъектов России в Москве способствует укреплению экономических и культурных связей между регионами", - сказал он.
По словам Никитина, мероприятие станет одним из крупных событий, которые приурочат к 800-летию со дня основания Нижнего Новгорода, основные торжества в честь которого запланированы на июнь-август 2021 года. "С инициативой проведения Дней региона в столице выступило областное правительство, а власти Москвы предложение поддержали", - уточнили в пресс-службе регионального правительства.
В пресс-службе рассказали, что в Днях Нижегородской области в Москве примут участие ведущие творческие коллективы и исполнители региона, местные театральные коллективы. Кроме того, в столицу планируется привезти экспозиции из фондов нижегородских музеев, а также продемонстрировать туристический потенциал области.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.05.2019 (10:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.