Украинский экс-министр назвал соглашение об ассоциации с ЕС стратегической ошибкой Киева

Украинский экс-министр назвал соглашение об ассоциации с ЕС стратегической ошибкой Киева

Бывший глава украинского экономического ведомства Виктор Суслов считает, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом не принесло ничего хорошего его стране, так как является неравноправным и невыгодным для Украины.

В эфире украинского телевидения экс-министр экономики бывшей советской республики Виктор Суслов высказал свое мнение по поводу соглашения об ассоциации с ЕС. Политик подчеркнул, что это решение по факту оказалось «стратегической ошибкой» Киева, а сам документ он назвал «заведомо неравноправным, невыгодным и дискриминационным» для Украины.

По словам Суслова, экономика республики неконкурентоспособна по сравнению со странами Европейского союза, так как производительность труда и размер заработной платы на Украине гораздо ниже, чем в Европе. При этом европейские товары, согласно подписанному соглашению, появляются на рынке республики автоматически, минуя какие-либо проверки качества, а украинская продукция должна проходить контроль на соответствие европейским стандартам.

Ранее экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко был вынужден признать, что ухудшение отношений Киева и Москвы привело его страну к многомиллиардным убыткам. Комментируя его слова, депутат Государственной Думы России Антон Морозов выразил сожаление в связи с тем, что реальное понимание ситуации к украинским политикам приходит только после того, как они покидают занимаемые должности. Парламентарий также добавил, что представителям киевского руководство уже пора прозреть и начать восстанавливать отношения с Россией. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
28.05.2019 (13:52)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.