Киев примет масштабный фестиваль современного искусства

Киев примет масштабный фестиваль современного искусства

Уже на следующей неделе в Киеве откроется масштабная арт-выставка Kyiv Art Week 2019. Международный фестиваль современного искусства пройдет в украинской столице с 20 по 26 мая, на нем будут представлены произведения современного искусства в самых разных жанрах.

Проекты, посвященные современному искусству, будут представлены в различных городских галереях. Для киевлян и гостей столицы обещают провести образовательную программу и продемонстрировать тематический документальный фильм.

Стартует фестиваль с двух выставок 20 мая. В киевском Музее истории пройдет выставка «Черный командир», посвященная столичному памятнику Щорсу, а в галерее Bereznitsky Art Foundation покажут работы современного графика и скульптора Александра Сухолита.

21 мая в столице состоится выставка «Footnote 11», место проведения – Владимирский рынок. Выставка художницы Валерии Трубиной в этот же день пройдет во Французском институте, а выставка скульптора Владимира Сая параллельно будет открыта в Музее Шевченко.

22 мая в арт-центре М17 состоится встреча с Жауме Пленза, известным испанским скульптором, чьи работы можно увидеть в разных уголках мира. А в Национальном музее Медицины параллельно представят проект Кристиана Фогаролли под названием «Phantom Models 6».

23 мая киевляне и гости столицы смогут посетить «Торонто-Киев», где будет функционировать масштабная ярмарка Kyiv Art Fair. Здесь посетителей ждут многочисленные галереи и вечеринка с музыкальными номерами.

24 мая на базе Института проблем современного искусства можно будет увидеть работы в рамках большой выставки украинского искусства периода 1985-2004 гг. В этот же день в «Торонто-Киев» живописец Тиберий Сильваши презентует свою новую книгу.

На следующий день на Ярославом Валу состоится открытие нового двухэтажного пространства Set. При этом будет представлен проект «Состояние человека» авторства Марианны Холленштайн.

В IZONE откроется ярмарок современного искусства Украины. Посетителей будут ждать бар, музыкальная программа и угощения.

Источник

Автор: Елена Купалова
16.05.2019 (13:31)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.