Хургада: Rixos Hotels заключает знаковую сделку

Хургада: Rixos Hotels заключает знаковую сделку

Rixos Hotels подписал соглашение об управлении крупнейшим в мире роскошным курортом «все включено» на побережье Красного моря в Египте. Это важная веха в стратегии расширения сети на Ближнем Востоке.

Турецкая сеть роскошных отелей, в которой группа Accor владеет 50% акций, заключила партнерское соглашение с «The Eastern Company for Investment and Touristic Development» с целью приобретения и реконструкции существующей курортной недвижимости. Планируемый к вводу в строй в 2020 году объект будет открыт как Rixos Hurghada Makadi Bay – мегакурорт на 1636 номеров с инфраструктурой мирового уровня для отдыха, спорта и развлечений, отличающей бренд Rixos во всем мире.

Обновленная инфраструктура курорта будет включать индивидуальные виллы, крытый и открытый спа-центры, фитнес-центр, детские клубы, аквапарк, пляжный лаунж, большой конференц-центр, широкий выбор ресторанов и баров, а также большую развлекательную зону с амфитеатром.

«Это знаковый момент в истории развития нашего бренда, который выводит на рынок крупнейший в мире курорт Rixos с самым широким спектром услуг и уникальных и динамичных развлечений», — заявил Феттах Таминджи, учредитель и глава правления Rixos Hotels.

Хургада: Rixos Hotels заключает знаковую сделку

«Мы рады сотрудничать с компанией «The Eastern Company for Investment and Touristic Development» по запуску этого флагманского проекта, который установит новый эталон для роскошных курортных комплексов, работающих по системе «все включено, все эксклюзивно», как в Египте, так и на всем Ближнем Востоке».

Махмуд Эл-Сайед Муса Эл-Шаркави, генеральный директор «The Eastern Company for Investment and Touristic Development», добавил: «Наше видение заключается в том, чтобы превратить побережье Макади-Бей в ведущее место отдыха и развлечений на Красном море. И в этом отношении бренд Rixos с его уникальной концепцией гостеприимства и успешным опытом работы на курортном рынке Египта имеет стратегическое значение. Это просто идеальное сочетание».

Rixos Hurghada Makadi Bay стал первым проектом такого масштаба, с тех пор как Accor объединила свои усилия с Rixos в 2017 году.

С новым отелем присутствие бренда Rixos будет расширено до четырех курортов в Египте, где уже действуют объекты в Аламейне и Шарм-эль-Шейхе, и восьми на Ближнем Востоке.

В ходе первого этапа, который уже начался, будут добавлены крылья жилых зданий и инфраструктура, призванная повысить класс курорта в соответствии со стандартами бренда Rixos.

После завершения первого этапа произойдет официальное открытие Rixos Hurghada Makadi Bay с номерным фондом в 815 номеров, включая виллы. Первая очередь курорта также будет включать 12 ресторанов и баров, пляжный лаунж, 1500 кв.м помещений для совещаний, оздоровительный и спа-центр площадью 2400 кв.м, многочисленные бассейны, малый аквапарк, детские клубы и обширные открытые площадки для фитнеса и развлекательных программ.

Вторая фаза реконструкции начнется, как только курорт распахнет свои двери, и будет включать в себя аквапарк площадью 23 тыс. кв.м, а также модернизацию остальной отельной инфраструктуры.

Сеть Rixos Hotels, основанная в 2000 году, является турецким брендом роскошных отелей с глобальным портфелем из 25 отелей в 7 странах, 17 из которых работают как морские курорты. Ежегодно сеть принимает более 1 миллиона гостей. Rixos воплощает традиционное турецкое гостеприимство и предлагает уникальные оздоровительные клубы и развлекательные программы для гостей всех возрастов.

После приобретения в 2017 году 50% акций компании Группа Accor одобрила внедрение полностью интегрированной курортной модели Rixos «все включено, все эксклюзивно» на ключевых рынках Ближнего Востока, где эта концепция является новой, но быстро набирает обороты.

Rixos Hurghada Makadi Bay расширит присутствие Accor в Египте до 25 объектов, при этом в работе находится еще 13 проектов, представляющих диверсифицированный портфель брендов Группы, включая Fairmont и Movenpick.

На Красном море и северном побережье Египта портфель Accor в настоящее время включает Rixos Sharm El Sheikh, Rixos Alamein и Rixos Premium Seagate в заливе Набк, а также Mövenpick El Gouna и Mövenpick Soma Bay.

Rixos Hotels, основанная в 2000 году, является одной из самых быстро растущих международных сетей премиальных отелей в мире с инновационной концепцией гостеприимства, сочетающей в себе традиции и современность, которую воплощают в жизнь более 8 тыс. сотрудников компании по всему миру.

Все отели и курорты Rixos оснащены эксклюзивными велнес- и SPA-центрами с аутентичным турецким хаммамом и уникальным набором SPA-процедур. Каждый отель предлагает разнообразие ресторанов и баров, впечатляющий набор развлечений и широкий выбор роскошно оформленных номеров и люксов.

За гостеприимство, индивидуальный подход и отличную кухню отели Rixos неоднократно удостаивались престижных международных наград, включая American Five Star Diamond Award, Conde Nast, World Travel Awards, TripAdvisor и Great Hotels of the World.
В настоящее время Rixos Hotels управляет четырьмя отелями в Объединенных Арабских Эмиратах: Rixos Premium Dubai, Rixos The Palm Dubai, Rixos Bab Al Bahr — Ras Al Khaimah и Rixos Saadiyat Island — Abu Dhabi.

Accor — ведущая в мире группа в сфере гостеприимства, предлагающая высококачественные услуги и уникальный опыт гостям в более чем 4800 отелей, курортов и резиденций в 100 странах мира. С непревзойденным портфелем брендов от люкс- до эконом-класса Accor представляет ноу-хау в отрасли гостеприимства уже более 50 лет. Помимо размещения предлагает новые возможности для жизни, работы и развлечений, привлекая к сотрудничеству лучшие бренды в сегментах общественного питания, ночной жизни, благоустройства и коворкинга.

Для повышения эффективности бизнеса портфель Accor включает бизнес-акселераторы, которые усиливают возможности дистрибуции, управления и операционной деятельности. Гости отелей Группы имеют доступ к одной из самых привлекательных в мире программ лояльности отелей – Le Club Accor Hotels.

Accor глубоко привержена принципам защиты окружающей среды и играет активную роль в поддержке природы и местных сообществ. Корпоративная программа «Планета 21 — Действуй Здесь» закладывает основы ресурсосберегающего отельного бизнеса, в то время как благотворительный фонд «Accor Solidarity» открывает новые возможности перед малоимущими группами посредством профессиональной подготовки и доступа к работе.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.08.2019 (17:53)