Цены на летний отдых в Крыму оставят на уровне 2021 года

Цены на летний отдых в Крыму оставят на уровне 2021 года

В Министерстве туризма Крыма сообщили, что отельеры полуострова не собираются повышать тарифы. Судя по открытым продажам туров на высокий летний сезон 2022 года, их цена останется на уровне 2021-го.
Министр туризма региона Вадим Волченко отметил, что стоимость отдыха в Крыму не стала расти из-за динамического ценообразования и акций раннего бронирования.
«Есть отели, в которых цена незначительно повысилась в пределах процента инфляции», – цитирует его слова пресс-служба министерства.
Отельеры полуострова подтвердили эти данные. Они подчеркнули, что намерены внимательно следить за настроениями рынка. По их мнению, следует использовать уникальные предложения, свойственные Крыму, и активно продвигать услуги раннего бронирования.
При этом президент ассоциации «Туристический альянс Крыма» Андрей Пылов напомнил, что существуют объективные факторы для повышения цен на размещение отдыхающих. Он упомянул подорожание продуктового набора, рост цен на строительные и горюче-смазочные материалы. Выросли также издержки, связанные с оплатой труда.
На днях авиакомпания «Азимут» открыла раннее бронирование билетов на весну и лето 2022 года. Цены на перелеты пока минимальные. Например, стоимость билетов из Пскова в Крым начинается от 880 руб.

Источник

Автор: Елена Купалова
8.02.2022 (17:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.