Вассерман объяснил, почему рублевые накопления россиян оказались под угрозой

Вассерман объяснил, почему рублевые накопления россиян оказались под угрозой

Депутат Госдумы РФ, публицист Анатолий Вассерман дал совет россиянам в условиях возникающих угроз для их накоплений.

Выступая на своем YouTube-канале, политический консультант допустил вероятность девальвации национальной валюты в России, пишет ФБА «Экономика сегодня». С большой долей вероятности, отметил Анатолий Вассерман, официального заявления от руководства страны по поводу потенциального обесценивания рубля не последует, однако «ползучая инфляция» уже отлично прослеживается. И перспективы не внушают специалисту повода для оптимизма, поскольку причин удешевления денег несколько.

Как отметил политик, инфляция в США имеет непосредственное отношение к масштабной эмиссии на фоне спровоцированного пандемией коронавируса экономического кризиса. И поскольку в настоящее время именно национальная валюта Соединенных Штатов доминирует в международной торговле, американская инфляция стремительно распространяется по всему миру. Это прекрасно видно по динамике цен на биржевые товары.

Давит на рубль и поддержание курса на низком уровне. Таким образом государство оказывает помощь российским компаниям, нацеленным на экспорт. Простым же россиянам в такой ситуации следует озаботиться более быстрым накоплением финансовых средств. Только так удастся свести к минимуму потери, подвел итог Вассерман.

Ранее экономист Валентин Катасонов призвал россиян спасать свои долларовые накопления на фоне надвигающегося международного экономического кризиса. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
13.11.2021 (15:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.