Глупый маневр Киева впервые в истории оставил Украину без зерна накануне зимы

Глупый маневр Киева впервые в истории оставил Украину без зерна накануне зимы

Украинский экономист Виктор Скаршевский рассказал об отсутствии в стране зерна на фоне рекордного урожая.

Агропромышленный комплекс Украины добился впечатляющего результата. Объем собранного в стране урожая зерновых культур превысил 80 млн тонн. Это максимальный показатель не только за все годы независимости, но за весь период пребывания Незалежной в составе Советского Союза. Тем парадоксальнее ситуация, которая сформировалась на Украине.

Экономический аналитик Виктор Скаршевский в эфире телеканала «НАШ» сообщил, что встречать зиму Украина будет с дефицитом зерна. Причина такого положения вещей заключается в том, что чуть ли не весь урожай киевское руководство отправило на экспорт, лишив собственную страну запасов продовольствия. Единственным выходом в такой ситуации эксперт видит закупку сельскохозяйственной продукции за рубежом. Правда, стоимость для Незалежной будет на порядок выше той, что она сама выставляла для иностранных потребителей.

Помимо зерна, Киев активно торгует подсолнечным маслом, совершенно не обращая внимания на то, что стоимость этого продукта на внутреннем рынке стремительно ползет вверх. При этом антимонопольный комитет, призванный бороться с подобными решениями, не предпринимает никаких мер, тем самым поощряя опасную для миллионов украинцев политику государства.

Ранее директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко сообщил, когда в украинской энергетике наступит «самое веселье». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
8.11.2021 (00:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.