Грубый просчет Европы с электростанциями оборачивается настоящей катастрофой

Грубый просчет Европы с электростанциями оборачивается настоящей катастрофой

Крупный международный энергетический кризис, произошедший в мире на фоне дефицита топлива в Европе и резкого повышения цен на углеводороды, был вызван недальновидными политическими решениями Брюсселя.

К такому выводу пришли журналисты американского информационного портала Forbes, проанализировав ситуацию в Европейском союзе. Авторы материала подробно рассказали, какую ошибку совершили европейские власти в погоне за «зеленой» энергетикой, а также объяснили, чем для стран обернулись ошибочные и преждевременные меры Брюсселя.

Обозреватель Forbes Дэвид Блэкмон в первую очередь обратил внимание, что страны Европы глубоко заблуждались, делая ставку на альтернативные виды энергетики. Так, самоуверенность Европейского союза и Великобритании в вопросе перехода на «зеленые» источники сыграла с ними злую шутку. Брюссель и Лондон совершили грубый просчет, осуществив программу по закрытию классических тепловых электростанций и АЭС. Такое решение стало настоящей катастрофой для всей Европы.

Автор материала обратил внимание, что энергетический кризис, разразившийся в Европе, можно было избежать, но Брюссель не обратил внимание на факторы, свидетельствующие об ошибочности энергетической политики местных властей. Сейчас же Европейский союз столкнется с еще одной проблемой – наступлением зимнего периода, когда потребление электричества увеличится в несколько раз.

В Forbes заметили, что Европа вряд ли сможет избежать надвигающейся катастрофы, поскольку не обладает эффективными средствами, позволяющими избавиться от энергетического кризиса. Так, Брюссель уже испытывает панические атаки, но не представляет, каким образом ЕС может решить данные проблемы самостоятельно.

Ранее украинский политолог Олег Соскин рассказал, как Джо Байден во время встречи с Владимиром Путиным принес Киев в жертву. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
4.10.2021 (17:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.