Отели в Турции начали делать скидки вакцинированным туристам

Полностью привитые или получившие один компонент вакцины туристы теперь могут получить скидку на проживание в турецких отелях, сообщает "Турпром".
Первыми дисконтную систему ввели гостиницы в Ризе — курортном городе на Черноморском побережье Турции. При предъявлении сертификата отдыхающие получают 10-процентную скидку на номера.
Уточняется, что пока акционная программа пользуется спросом в основном среди местных жителей. Черноморское побережье Турции для иностранных туристов остается менее востребованным, чем курорты на Средиземном и Эгейском морях.
С помощью скидочной программы отельеры хотят привлечь больше гостей в уходящем сезоне и помочь государству поддерживать темпы вакцинации на высоком уровне.
Читайте также:
- Медведев выступил за взаимное признание вакцин против коронавируса во всем мире
- Туроператорам «дали воду для тушения пожаров»
- Туры на горнолыжные курорты России подорожали на 10-20%
- Индия еще на месяц продлила запрет на международные авиарейсы
- Ушел из жизни основатель Mouzenidis Group Борис Музенидис