Рогозин раскусил хитрый план Маска и реальное предназначение Starship

Рогозин раскусил хитрый план Маска и реальное предназначение Starship

Глава российской государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин не оставил без внимания космические проекты американской компании SpaceX.

В интервью информационному изданию «Газета.ру» Рогозин по достоинству оценил реализацию программы Starship, которая была разработана Илоном Маском, а также раскрыл, для чего на сам на самом деле будут использовать новый космический корабль.

Дмитрий Рогозин, проанализировав последние разработки компании SpaceX, пришел к выводу, что определенные проекты, вероятнее всего, будут предназначаться для военных целей. В качестве примера он привел космический корабль Starship, который по задумке Илона Маска должен будет осуществлять межпланетные пилотируемые полеты на Марс и Луну.

Глава российской госкорпорации уверен, что Starship будет использоваться для совершенно иных целей. Он раскусил хитрый план Маска, раскрыв реальное предназначение космического аппарата. Так, ракета, вероятнее всего, будет применяться Пентагоном для межконтинентальной транспортировки боевого десанта. Такой подход позволит вооруженным силам США быстро и эффективно проводить военные операции в любой точке земного шара.

Также глава «Роскосмоса» заявил, что Российская Федерация обладает всеми необходимыми технологиями, которые позволят ей отразить любую военную угрозу из космоса.

Ранее журналист Михаил Мельников прокомментировал влияние планов США на возможности России в освоении космического пространства. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
30.08.2021 (00:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.