Украинцев честно предупредили о «космическом полете» цен на хлеб и сахар

Украинцев честно предупредили о «космическом полете» цен на хлеб и сахар

Недальновидная экономическая политика украинских властей приводит к серьезным последствиям, из-за которых страдают местные жители.

Такой вывод можно сделать, проанализировав заявление украинского экономического эксперта Олега Пендзина, составившего прогноз дальнейшего роста инфляции на Украине. В интервью информационному порталу «ГолосUA» Пендзин подробно рассказал о ситуации, которая возникла в продовольственном секторе экономики, а также предупредил о серьезном подорожании продуктов питания в украинских городах.

Олег Пендзин в первую очередь обратил внимание, что Киев не сможет остановить рост цен на хлеб и сахар, поскольку украинские власти не заинтересованы в решении проблем рядовых украинцев. Эксперт честно предупредил, что стоимость продуктов питания серьезно возрастет, а цены на отдельные виды продовольствия буквально отправятся в «космический полет».

Так, по словам эксперта, хлеб будет дорожать каждый месяц сразу на 1,5%. Однако ситуация с сахаром гораздо серьезнее, поскольку за последний год этот продукт вырос в цене сразу на 75% и достиг исторического максимума. Все дело в том, что в стране наблюдается дефицит этого продукта из-за неурожая свеклы.

Ранее в немецком издании Agrarheute отметили, что скоро РФ может потеснить ключевых поставщиков пшеницы из ЕС. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
28.08.2021 (23:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.