Пегас запускает туры во вновь открытую страну Европы

Пегас запускает туры во вновь открытую страну Европы

В условиях коронавирусного кризиса интерес в том числе крупных туроператоров вызывает почти каждая доступная для российских туристов страна, особенно если она в Европе. Так, «Пегас Туристик» анонсировал открытие туров в Северную Македонию.

Согласно сообщению «Пегаса», старт программы c прямыми рейсами авиакомпании Nord Wind из Москвы (аэропорт Шереметьево) с 03.09.21, продлится до 29.10.21 еженедельно по понедельникам и пятницам, далее с 02.11.21-25.03.21 по вторникам и пятницам. Цены на туры стартуют от 52’188 руб. Виза не нужна.

Что касается коронавирусных ограничений, то на въезде в страну с 1 сентября 2021 всем прибывающим старше 18 лет необходимо предъявить один из следующих документов на английском языке:

  1. сертификат о вакцинации (Sputnik V), произведенной не позднее чем за 14 дней до въезда в Македонию. Граждане Российской Федерации должны предоставлять сертификат, распечатанный с сайта www.gosuslugi.ru на английском языке с указанием номера заграничного паспорта.
  2. отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до момента пересечения границы страны*,
  3. или документ о перенесенном COVID-19 не старше 45 дней. Граждане Российской Федерации должны предоставлять сертификат, распечатанный с сайта www.gosuslugi.ru на английском языке с указанием номера заграничного паспорта.

Путешественники, прибывающие в международный аэропорт Скопье, проходят проверку температуры с помощью тепловизионной камеры.

В стране с 16 августа 2021 для входа в кафе, рестораны, а также на организованные общественные мероприятия туристам необходимо будет предоставить сертификат о вакцинации или подтверждение о ранее перенесённом заболевании. Заведениям общественного питания запрещено принимать посетителей в помещении, а для нахождения на летней веранде все граждане старше 18 лет должны предоставить сертификат об иммунизации по крайней мере одной дозой вакцины либо документ, подтверждающий перенесённую болезнь, который действует в течение 45 дней после выздоровления. Такой порядок распространяется на все объекты, которые могут принимать более 30 гостей.

Отметим, что подобрать себе тур в Северную Македонию от Пегаса либо от любого другого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Профессор рассказал, что делает с жиром всего одна чашка кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.08.2021 (04:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.