Фермерство Херсонщины обречено на вымирание без Крыма и Донбасса

Фермерство Херсонщины обречено на вымирание без Крыма и Донбасса

На Украине рассказали о бедственном положении фермеров Херсонской области, которые вынуждены нести убытки из-за закрытия рынков сбыта Крыма и Донбасса.

Фермеры Херсонщины не знают куда сбыть тонны своих арбузов. Даная проблема достигла такого размаха, что местные аграрии готовы реализовывать продукцию по совершенно бросовым ценам. Так, по сообщению сетевого издания «ПолитНавигатор», в Сети появился видеоролик, где демонстрируется бедственная ситуация в селе Михайловка Скадовского района.

В свою очередь, данную ситуацию в интервью изданию прокомментировал бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко. Политик указал на то, что подобное положение дел для него оказалось предсказуемым.

Он отметил, что ответственность за это лежит на украинской стороне, поскольку именно Киев устроил блокаду тех регионов, которые являются традиционными рынками сбыта для аграриев Херсонщины. Теперь же местное фермерство оказалось обречено на вымирание, поскольку украинцы ранее не решились активно отстаивать свои экономические интересы.

Ранее Журавко на примере предприятия «Чонгар» показал херсонцам негативные последствия Евромайдана.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.08.2021 (18:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.