Отели в Карелии смогут заселять туристов без ПЦР-теста

Власти Карелии приняли решение отменить часть ограничений в регионе. Теперь заселиться в гостиницу или отель туристы смогут без отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации, сообщается на сайте правительства республики.
Однако, чтобы начать принимать отдыхающих по новым условиям, средства размещения должны получить паспорт иммунизации. Этот документ могут оформить учреждения, в которых коллективный иммунитет к COVID-19 сформировался минимум у 60 процентов персонала. Уточнятся, что на туробъекты, не имеющие этого паспорта, послабление распространяться не будет.
Помимо этого, власти республики отменили требование для ресторанов и кафе: теперь количество гостей за одним столиком может превышать пять человек.
А вот для бизнеса появились новые рекомендации. В частности, чиновники попросили работодателей перевести всех сотрудников, не болевших коронавирусом, не имеющих антител и не прошедших вакцинацию, на удаленную работу. В первую очередь это относится к тем, кто старше 60 лет.
Читайте также:
- «Не только на США держится мир»: Клинцевич предрек крах американцев в глобальной экономике
- Знаменитые пляжи Копакабана и Барселонета уйдут под воду в ближайшие 10 лет
- 13 отелей продолжают обслуживать туристов в Доминикане
- Будет ли в аэропорту «Домодедово» 8 взлетно-посадочных полос
- Россия и Китай полностью отказались от доллара в расчетах друг с другом