Путевки в Египет: что не забыть дома и обязательно взять на отдых

Что обязательно отправить в чемодан, если вы стали счастливым обладателем путевки в Египет? Красивая и полная сюрпризов страна дарит путешественникам яркие впечатления. Здесь вас ждут солнечные дни, теплые моря и интересные туристические маршруты, ведущие к интереснейшим достопримечательностям.

Как собраться в путь тем, у кого на руках оказались туры в Египет, рассказали тревел-менеджеры из команды Poehalisnami.kz. Советы специалистов помогут составить список самых важных вещей, которые стоит взять с собой в путешествие.

Средство от комаров

Фумигатор, антикомариный браслет и репеллент не займут в багаже много места. Но могут очень выручить, если подбор тура привел в отель, чья территория не проходит соответствующую обработку. Особенно назойливые насекомые могут досаждать в номерах у бассейна и во время вечерних прогулок по променаду. Можно купить средства от комаров и на месте, но обойдется такая покупка несколько дороже, чем дома.

Электрический разветвитель (тройник)

Отправляясь на отдых в Египте всей семьей, не лишним будет взять с собой такое простое, но чрезвычайно полезное устройство как тройник, предназначенный для подключения нескольких гаджетов к одной розетке. Зачастую в номерах имеется не больше одного стационарного разъема электрических сетей. Если техники много, лучше взять удлинитель-переноску.

Головные уборы и солнцезащитные средства

В Египте царит жаркий пустынный климат, а яркое солнце светит круглый год. Поэтому во всех рекомендациях для путешественников — средства с SPF-фильтром, шляпы и панамы. Впрочем, все необходимое, чтобы уберечься от солнечных ожогов, можно купить в многочисленных магазинах рядом с отелем. Цена на кепки, шляпы, панамы, а также солнцезащитные кремы и спреи приятно удивит, а приобретенные вещи станут приятным и практичным воспоминанием об отпуске.

Лекарства

Собираясь в путешествие с перелетом в Египет, не стоит утяжелять багаж внушительным набором лекарственных средств. Египетские аптеки славятся большим выбором качественных и недорогих лекарств. «На всякий случай» в дорожную аптечку можно положить пластырь, йод и перекись водорода, обезболивающее и жаропонижающее средства, сорбент и кишечный антисептик.

Если вы ведете поиск тура в отель, где есть красивый риф и можно поплавать с маской, последнюю вместе с трубкой лучше покупать не в Египте. По причине качества и более доступной цены. А вот тапочки для купания можно приобрести по месту, но чтобы сбить стоимость товара до минимальной планки, придется поторговаться.

Автор: Елена Купалова
14.07.2021 (13:57)